«Ак Барс» прошляпил победу за 5 минут до конца игры

С момента образования КХЛ и до минувшей среды соперники встречались 16 раз, в 12 матчах победили казанцы, предпочитающие выковывать победу у собственных ворот. Мы готовились к этому матчу, однако делать так, как нужно, начали только при счете 0:2.

Во втором периоде выход Владимира Ткачева один на один закончился несоблюдением со стороны игрока нижегородской команды. Отличился Кирилл Кольцов. окончив основное время вничью 2:2, торпедовцы взяли верх над конкурентом в серии буллитов. Для вывления победителя понадобилась серия буллитов, в которой решающий бросок записал на собственный счет все тот же Жердев. Но отставание на 56-й минуте сократил Николай Жердев. «Мы прошляпили победу, за 5 мин. допустили несколько грубых ошибок».

Гол Жердева придал игре «Торпедо» новый импульс, и на предпоследней минуте нижегородцы сравняли счет, заработав и реализовав большинство.

«Ак Барс» возвращается домой и уже 11 января дома сыграет с омским «Авангардом».