«Амкар» и «Динамо» определят последнего полуфиналиста Кубка Российской Федерации по футболу

Пермский «Амкар» стал последним полуфиналистом Кубка РФ. Шаваев, 90+3 — с пенальти (3:1).«Амкар»: Селихов, Бутко, Белоруков, Зайцев, Занев, Баланович, Гол (Йовичич, 83), Огуде, Пеев (Шаваев, 84), Комолов, Прудников (Джикия, 90+2).«Динамо»: Шунин, Козлов, Губочан, Дьяков, Ещенко, Ионов, Денисов (Бечирай, 62), Драгун, Зобнин, Ташаев (Катрич, 46), Погребняк.Предупреждения: Гол, 20. Выйдет тот, кто, по мнению тренера, лучше готов физически. Огромное стремление и самоотдача восполняют отсутствие потрясающих игроков. Победитель противоборства в полуфинале Кубка Российской Федерации сыграет с петербургским «Зенитом». Красно-черные встретятся со столичным «Динамо».

Этот матч для обеих команд будет первым официальным после зимних «каникул», так что спрогнозировать, кто же окажется сильнее очень трудно. «Наверняка москвичи приедут в Пермь за победой, однако „Амкар“ — неуступчивый и крепкий конкурент, так что просто „Динамо“ не будет», — говорит прошлый защитник «Динамо» Александр Точилин. Скорее всего, шансов больше у «Амкара», ведь они будут играть на своем поле. «В четвертьфинальном поединке сойдутся соседи по турнирной таблице премьер-лиги — 10-я и 11-я команды». Остаток 2-го тайма прошёл в атаках «бело-голубых», однако никаких выгод динамовцы не извлекли. «Так что „Амкар“ в предстоящем матче заслуженно считается фаворитом», — подчеркивают эксперты агентства «Фонбет».