«Амур» прервал серию поражений в КХЛ, победив «Адмирал»

Во вторник, 18 февраля, владивостокский ХК «Адмирал» на выезде в Хабаровске сталкивался с здешним «Амуром». В составе «Амура» шайбы забросили Николай Складниченко (на 10-й минуте), Никлас Бергфорс (37) и Ринат Ибрагимов (44). Дело стало пахнуть большим поражением для гостей, однако нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин не дал Печурскому закончить игру с «сухарем». «Амур» немедля использовал свою единственную попытку в основной массе — 1:0.

«Амур» прервал серию из 5-ти неудач подряд и набрал 69 очков, догнав «Ладу».

— Я думаю, что игра сегодня понравилась зрителям. У нас было хорошее движение, особенно в первом периоде, мы обладали преимуществом, у нас были моменты. Было надо забивать — тогда бы игра сложилась по другому. За это нужно не просто играть, а костьми ложиться. Удачно реализовали большинство — сыграли грамотно. «Время до плей-офф еще есть», — прокомментировал Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала». В дальнейшем, ребята исправили положение, закончили ошибаться, игра выровнялась.