«Атлетико» одержал победу по пенальти и прошел в четвертьфинал

Очень напряжённой выдалась и 2-ая игра двухраундового противоборства в рамках 1.8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, где мадридский Атлетико принимал неуступчивый голландский ПСВ Эйндховен. Первые 14 ударов в серии пенальти команды исполнили без промахов, хотя голкиперы пару раз касались мяча и были близки к сейвам. Противоборство в Манчестере завершилось нулевой ничьей, что вывело «Ман Сити» в четвертьфинал турнира. Ни в первом матче, ни в основное и дополнительное время ответного поединка команды голов не забили.

Антигероем для ПСВ стал Лусиано Нарсинг, который пробил в перекладину. В серии пенальти успешнее оказались футболисты «Атлетико» — 8:7.

Во вторник, 15 марта, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись два матча. Горожане сыграли вничью с киевлянами и в первый раз в своей истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.