«Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Также испанский специалист подчеркнул, что матч против «Атлетико» является для него особым, так как это заключительная домашняя игра для «Баварии» в Лиге чемпионов под его руководством.

Получился очень сильный матч, в котором, если исходить из голой статистики, было подавляющее превосходство хозяев. Подопечные Диего Симеоне умеют шикарно обороняться и редко упускают свои шансы в атаке. Каждый игрок является защитником собственных ворот, в том числе нападающие, и каждый из них пробует не позволить мячу долететь до ворот.

«Мои пожелания „Атлетико“, это был превосходный матч», — подчеркнул Гвардиола. Дрогнул 21-летний уругвайский защитник Хименес. 1-ый гол был забит «баварцами» после 30-ти минут игры. При всем этом команды обменялись незабитыми пенальти — Томас Мюллер и Фернандо Торрес не сумели переиграть голкиперов.

«Ключевым стал 2-ой тайм». 1:1 — на 54-й минуте.

Но на 53-й минуте гости значительно усложнили задачу мюнхенцам. Фернандо Торрес заработал довольно спорный пенальти, который воплотить не смог — на высоте был Нойер.

В свою очередь, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне назвал «Баварию» самым необычайным конкурентом за всю его тренерскую карьеру. Напомним, в первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на собственном поле 1:0.

Став победителем Лиги чемпионов в течении позапрошлого года, два следующих сезона под управлением испанца Гвардиолы «Бавария» в полуфинале проигрывала клубам из данной страны, которые потом выигрывали трофей. Они отменно проводят сегодняшний розыгрыш Лиги чемпионов.

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Видаль, Хаби Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73), Мартинес, Рибери, Левандовски, Мюллер.