«Авангард» дожал «сталеваров» в серии буллитов

Счет на 10-й минуте первого периода открыл защитник «Авангарда» Юрий Александров.

Новокузнецкий «Металлург» в серии буллитов проиграл омскому «Авангарду» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. У славно игравших хозяев — МАНУХОВ, ЛЕБЕДЕВ и ЗЕМЧЕНКО.

В пятиматчевой выездной серии омский «Авангард» набрал 11 очков из 15 вероятных.

С самого начала 3-го периода «Авангард» вывел вперед Максим Казаков, который еще относительно недавно играл за новокузнецкую команду. В скором времени Роман Манухов сравнял результат, однако потом Сергей Гусев вновь сделал счет в пользу «Авангарда». Матч завершился поражением «Металлурга» — 3:4. Зато в серии буллитов хоккеистам «ястребов» удались два четких броска.

«Ястребы» по ходу матча трижды выходили вперёд, но всякий раз «сталевары» восстанавливали паритет.

«Авангард» 27 декабря примет московский ЦСКА, а «Металлург» в этот же день на выезде сыграет с «Сочи». Заменив голкипера на шестого полевого, омичи снова забили — 1:2.