«Авангард» пропустил 3 шайбы в игре с «Локомотивом»

Это будет 1-ый матч заключительной выездной серии стабильного чемпионата КХЛ.

В этот раз победу тоже праздновали хоккеисты «Локомотива» — 3:2.

С первых минут стартового периода омичи довольно активно начали атаку ворот конкурента, однако шайбу закинуть так и не удалось.

Однако равномерным счет оставался только полторы мин. На своем льду ярославская команда примет «Медвешчак» из Загреба. У гостей отличился защитник Юрий Александров. Героем периода стал Станислав Чистов, отметившийся дублем на 10 и 15 минутах. «Авангарду» срочно нужно отыгрывать две шайбы. В третьем периоде счет так и не изменился. На последних минутах омичи все-таки пошли на штурм, заменив вратаря на шестого полевого, однако это так и не принесло результата.

В итоге, «Авангард» терпит поражение от ярославского «Локомотива». Уже после того, как матч миновал экватор, Мартин Эрат сократил разрыв в счете, удачно подставив в борьбе клюшку под бросок Андрея Первышина — 3:2. Конкурентом «железнодорожников» в матче, который состоится 16 января, выступит братиславский «Слован».