«Авангард» сравнял счет с «Салаватом Юлаевым» при розыгрыше Кубка Гагарина

1:3 «Авангард» выигрывает у Салавата Юлаева и сравнивает счет в серии до четырех побед — 3:3.

В Уфе закончился шестой матч серии ¼ финала между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом». Встреча завершилась с результатом 3:1.

В составе гостей дубль оформил Михал Кемпны, еще одну шайбу забросил Александр Попов. В следствии этого, победу в шестом матче одержал омский клуб с результатом 3:1, сравняв счет в серии — 3:3. В основной массе Никита Гусев открыл счёт, а через 25 секунд прошлый «ястреб» Антон Белов сделал счёт 2:0 и усложнил задачу бело-голубым.

Невзирая на то, что Уфе нужно было отыгрываться, первые 5 минут 3-го периода омичи провели у ворот хозяев.

0:1 — Попов (Эрат) — 20:29.

1-ый период прошел довольно спокойно, обе команды играли осторожно, голевых моментов фактически не было. После 3-й шайбы уфимцы заменили вратаря: место Сведберга занял Владимир Сохатский. Единственную шайбу забил Андреас Энгквист с помощью Линуса Умарка. Спустя мин., «Авангард» получил 2-ой в матче шанс воплотить большинство.