«Автодор» проиграл французскому клубу с разницей в три очка

Саратовский баскетбольный «Автодор» готовит сюрпризы для французского «Страсбурга». Соперниками саратовцев были баскетболисты клуба «Страсбур».

Игра группы H, минувшая в среду во Франции, закончилась поражением русской команды с результатом 74:77 (14:16, 17:24, 13:18, 30:19).

Команды долго раскачивались, после первой четверти на табло полыхали нудные 16:14 в пользу хозяев паркета. Два перехвата гостей подряд, и за 2,6 секунды до конца «Автодор» имел возможность перевести игру в овертайм, однако капитан Трэвис Питерсон не забил трехочковый бросок.

Отметим, что сразу три саратовца оформили дабл-даблы.

Следующий матч Кубка Европы саратовский «Автодор» проведет 20 января в испанском Лас-Пальмасе с командой «Гербалайф Гран-Канарией». На счету того же Питерсона 21 очко и 12 подборов, центровой Артем Забелин набрал 12 очков и 11 подборов, Джеффри Брукс 11 очков и 10 подборов.