«Автомобилист» вырвал победу у «Нефтехимика» в самом главном матче сезона

В итоге упорнейшей борьбы, победу в серии послематчевых буллитов праздновали хоккеисты «Автомобилиста» со итоговым счетом 4:3 (1:0 буллиты). «Нефтехимик» цеплялся за поебду изо всех сил и в концовке 2-го периода сделал счет 3:3. У «Нефтехимика» отличились Игорь Волков (17) и Михаил Жуков (19, 27).

Начало 2-го периода на 100% осталось за «шоферами», которые сумели за две мин. не только лишь счет сравнять, однако и в первый раз в матче выйти вперед: шайбы на счету Петра Коукала и Ээро Эло. Только тринадцатый буллит оказался результативным и победным — его забросил Петр Коукал.

Судьбу 2-х очков решила серия буллитов, в которой удачливее оказались гости. Конкурентом подопечных Андрея Разина будет действующий владелец Кубка Гагарина питерский СКА. Для этого командам потребовалось аж 14 бросков по воротам противников. В домашней встрече чемпионата КХЛ «нефтехимики» принимали «Автомобилист» из Екатеринбурга — прямого конкурента за выход в плей-офф.

Капитан «Автомобилиста» спас свою команду. В уральском клубе матч с «Нефтехимиком» назвали «триллером»