«Барса» разгромила «Атлетик», Суарес оформил хет-трик

Уже на 4-й минуте баски остались в меньшинстве — голкипер Горка Ираисос получил красную карточку за фол последней надежды, останавливая прорыв Луиса Суареса в штрафной. Хет-триком в составе хозяев отметился нападающий Луис Суарес.

17 января текущего 2016-ого года в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» состоялся матч 20-го тура чемпионата Испании с участием «Барселоны» и «Атлетика».

Голы: Месси, с пенальти 7, Неймар 31, Суарес 47, 69, 82, Ракитич 62. Барселона множество играла с мячом на половине поля Атлетика и до перерыва смогла увеличить счет до 2:0.

Таким образом, «Барселона» с 45-ю очками отстает от «Атлетико» на два очка, однако при всем этом у команды Луиса Энрике есть матч в запасе дома против хихонского «Спортинга».

«Атлетик»: Ирайсос, Боведа, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Сан Хосе, Беньят (Итурраспе, 63′), Де Маркос, Эрасо, Муниаин (Яго Эррерин, 6′), Иньяки Уильямс (Сабин Мерино, 56′).

Предупреждения: Маскерано 51, Де Маркос 70, Эрасо 85, Пике 88.