«Барселона» повторно обыграла «Арсенал» — Лига Чемпионов

Защита Арсенала играла на должном уровне и даже пробовала начинать опасные контратаки, творя голевые моменты. К 28 минуте матча туринцы успели забить два гола усилиями Погба и Куадрадо и казалось, «Баварии» будет крайне трудно закончить сегодняшний матч на высоте. А на 91 минуте игру в экстратайм перевел Мюллер, пробив головой после подачи Кумана. Этим можно только восхищаться.

У каталонцев есть два либо три игрока которые превращают обыденную жизнь в искусство. В общем, это был вечер великолепного футбола.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер: «Для нас ключ к триумфу — надежная игра в обороне». «Канониры» проиграли дома в пером матче с результатом 2:0 и рассчитывать на успех в данном поединке особо не приходилось. Жеребьевка ¼ финала пройдет в Ньоне 18 марта и начнется в 14.00 по мск. В их составе по голу забили бразильский нападающий Неймар, уругвайский форвард Луис Суарес и аргентинский нападающий Лионель Месси.

Как информирует АПА ссылаясь на «Чемпионат», встреча закончилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1, которая вывела каталонскую команду в четвертьфинал турнира.

Арсенал: Давид Оспина, Габриэл Паулиста, Лоран Косельни, Месут Озил, Алексис Санчес, Начо Монреаль, Матье Фламини (Франсис Коклен 45), Дэнни Уэлбек (Тео Уолкотт 73), Эктор Бельерин, Мохамед Эль-Ненни, Алекс Айуоби (Оливье Жиру 72).

Действующий победитель Лиги Чемпионов каталонская «Барселона» без сложностей шагает в четвертьфинал.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Барселона – Арсенал. Прогноз на ответный матч (16.03.16)