«Барселона» — «Севилья»: Думаю, мы одержим победу, — Энрике

Полузащитник «Севильи» Эвер Банега был удален с поля в заключительном матче Кубка Испании против «Барселоны». Встреча, состоявшаяся в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» 22 мая, закончилась со счётом 2:0.

Голы: 1:0 — 97 Альба, 2:0 — 120 Неймар.

«Барселона» завоевала этот трофей 28-й раз в истории. В концовке турнира она выиграла 5 матчей подряд, а разгромная — 3:0 — победа над «Гранадой» не позволила догнать каталонцев разогнавшемуся по весне «Реалу». Кроме того, каталонцы в 7-мой раз оформили «золотой дубль», что является испанским рекордом. «В борьбе за престижный трофей поборются каталонская „Барселона“ и» «Севилья».

Стартовый состав: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар. На 92-й красную карточку получил Эвер Банега из «Севильи». Коноплянка, 102. Эскудеро, 104.

На ход игры наложило отпечаток довольно раннее, на 36-й минуте удаление защитника каталонцев Маскерано.

Барселона вылетела из Лиги Чемпионов еще на стадии четвертьфинала, потому, в отличиии от Севильи, могла спокойно готовится к финалу Кубка Короля.