Баскетболистам «Химок» нужно учиться играть в концовках матчей — Копонен

Центровой подмосковного баскетбольного клуба «Химки» Марко Тодорович поделился ожиданиями от предстоящего матча Евролиги с турецким «Фенербахче». При чём 3-я четверть завершилась со счётом — 10:11.

Лучшими у хозяев были стали Тайриз Райс (19 очков) и Алексей Швед (16).

За первую четверть баскетболисты команд накидали в кольца друг дружку 50 очков. Тренер Обрадович проделал хорошую работу. Турецкая команда, заблаговременно обеспечившая себе первое место в группе А, выиграла восемь матчей из 10. Но в следующие две десятиминутки прицел игроков сбился. Игра пошла, что называется, «от ножа», и каждая атака давалась командам с боем. По утверждению Куртинайтиса, у команды не достаточно опыта побед в главном клубном турнире Европы. Все матчи в топ-16 будут такими же, и нам нужно быть готовыми к этому.