Баскетболисты ЦСКА обыграли «Химки» в полуфинале плей-офф

Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 1-0 в пользу ЦСКА. Для выхода в финал им осталось одержать одну победу.

У «Химок» 17 очков в активе Зорана Драгича. Весь остальной матч ЦСКА надежно владел инициативой. Для нас неважно, выиграем ли мы три первые матча либо три последних. В 3-й четверти армейцы начали увеличивать своё преимущества, принудив тренера «Химок» Душко Ивановича использовать два минутных перерыва. Все, что удалось «Химкам» в оставшееся время, это в какой-то момент уменьшить отставание до 7-ми очков. Кайл Хайнс отметился 13 очками, а Нандо де Коло — 12.

Единая лига ВТБ. Плей-офф — ½ финала. Тайриз Райс, Алексей Швед и Петтери Копонен добавили по 16 очков.

Третий, и, все-таки возможно, последний матч данной полуфинальной серии состоится 24 мая на площадке Баскетбольного центра Московской области в Химках. Третий матч состоится на берегах Невы 23 мая.