Баскетболисты «Самары» обыграли «Урал» из Екатеринбурга

В прошедшую субботу, 13 февраля, в столице Самарской губернии состоялся очередной баскетбольный матч чемпионата Суперлиги между здешним клубом «Самара» и командой «Урал» из Санкт-Петербурга.

«Самара» начала матч безуспешно: к середине первого периода она уступала 4:14. Однако в дальнейшем нашей команде удалось заметно уменьшить отрыв и закончить стартовый отрезок матча с результатом 18:22.

На данный момент БК «Самара» находится на 5-той строчке турнирной таблицы. Здешняя команда принимала «Урал» из Екатеринбурга.

Для того чтобы сравнять счет, баскетболистам из Самары потребовалось около четырех минут. Вначале Евгений Минченко и Дмитрий Артешин установили равенство (24:24), а потом Сергей Торопов с линии штрафных вывел хозяев вперед.

Дальше на протяжении всей игры хозяева площадки только наращивали свое преимущество. Встреча завершилась победой самарцев (77:67).