«Бавария» выиграла у «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов

Через три мин. судья назначил пенальти в ворота «Атлетико», однако вратарь испанской команды Ян Облак отразил удар Томаса Мюллера.

«Атлетико» не имеет сложностей с составом (Диего Годин, пропустивший 1-ый матч, восстановился), в то время как у «Баварии» как и прежде не играют Хольгер Бадштубер, Жером Боатенг и Арьен Роббен. Безусловно, Пеп разрабатывал план на игру и баварские звёзды попробуют удивить превосходно организованную оборону Атлетико.

Заключительная встреча турнира пройдет в Милане 28 мая. И уже на 54-й минуте Атлетико провел разящую контратаку, которая завершилась взятием ворот Мануэля Нойера. Это привело к тому, что Фернандо Торрес отдал изысканный пас на ход Антуану Гризманну, который использовал прекрасным образом выход один на один с Мануэлем Нойером.

Матч так и завершился со сче том 2:1 в пользу «Баварии», однако за счет мяча на чужом поле в финал прошлел «Атлетико». В финале Атлетико встретится с победителем пары Реал — Манчестер Сити, который сыграют собственный матч завтра. При всем этом мадридцы могли сравнять счет в матче, однако Мануэль Нойер отразил пенальти, пробитый Фернадо Торресом.

После первого матча, оба коллектива сыграли по одному матчу в рамках внутренних чемпионатов. В овертайме голы Тьяго Алькантары и Кингсли Комана принесли победу хозяевам — 4:2.

Голы: Алонсо, 31 (1:0); Гризманн, 53 (1:1); Левандовски, 74 (2:1).