Байер — Вердер: кто отправится в полуфинал?

Во вторник, 9 февраля, команда смогла обыграть на выезде в Леверкузене местный «Байер» с результатом 3:1.

Бременский «Вердер» оказался сильнее в четвертьфинальном противостоянии Кубка Германии 2015/2016 с леверкузенским «Байером». Более того, на перерыв «Вердер» уходил, уже лидируя в счете, а вот «Байер» покидал поле в урезанном составе из-за удаления Венделла.

Спустя 11 мин. гости восстановили паритет: Гриллич подал на линию штрафной, где Бартельс пробивал по уходящему мячу, а Гарсия просто подставил ногу в борьбе с защитником.

Удаление: Венделл, 41 (Байер).

В составе победителей отличились Сантьяго Гарсия, Клаудио Писарро, реализовавший пенальти, и Флориан Гриллич.

«Вердер», в свою очередь, находится в зоне вылета, занимая 16-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата Германии.

Предупреждения: Чалханоглу, 51 — Гальвес, 21; Гарсия, 34.