«Белогорье» обыграло «Факел» и закрепилось на 4-ой строчке турнирной таблицы

20 декабря в Новом Уренгое состоялась игра седьмого тура чемпионата Российской Федерации по волейболу.

Отметим, что это был «Матч Добра» — все средства, вырученные от продажи билетов, поступят детям, которые лечатся в окружной клинике. В Контакте «Белогорье» в заключительном матче уходящего года сталкивался на выезде с здешним «Факелом». Лидирует в турнирной таблице как и прежде «Зенит».

С первых минут стартового сета «львы» добились комфортного преимущества в очках, уйдя на 1-ый инженерный перерыв с двукратным отрывом — 8:4. Вовремя взявшись за голову, наши волейболисты доводят сет до победного конца. В других северяне были лучше с результатом 25:17.

Во 2-ой партии команды шли «очко в очко», но после «22:22» хозяева рывком завершили партию в свою пользу и сравняли счёт в матче — 26:24. Самыми результативными игроками встречи оказались Марко Ивович и Роман Данилов. «Следующие игры белгородцы проведут уже в последующем 2016 г., и первая игра ожидает „львов“ 13 января — в сей день в рамках чемпионата РФ „Белогорье“ сыграет дома с „Нижним Новгородом“».