Белорусские гимнастки выиграли «золото» на этапе Кубка мира в Минске

Лидер белоруской сборной по художественной гимнастике Мелитина Станюта заняла 3-е место в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира, который проходит в столичном спорткомплексе Falcon club, передает корреспондент БЕЛТА. В завершающий день состязаний сильнейшие грации мира разыграли награды в отдельных видах. Тройку замкнула Мелитина Станюта из Беларуссии. В упражнении с обручем она завоевала серебро (18,700 балла), за композицию с мячом — бронзу (также 18,700 балла). Абсолютной победительницей личных финалов стала россиянка Маргарита Мамун. Третьими стали гимнастки из Израиля.

Первое и 2-ое места заняли россиянки Маргарита Мамун (75,70 балла) и Александра Солдатова (74,20 балла).

Белорускам не оказалось равных в заключительном виде программы в групповых упражнениях с 2-мя обручами и шестью булавами.

В групповых упражнениях первое место заняла сборная Белоруссии (36,75 балла).

Следующий этап Кубка мира пройдет с 27 по 29 мая в Софии.