«Берлин Рециклинг» стал конкурентом В Контакте «Газпром-Югра» по финалу Кубка ЕКВ

«Газпром-Югра» стал первым финалистом мужского Кубка EKB.

Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка ЕКВ среди мужчин сезона 2015-2016 годов. В связи с этим победителя противоборства довелось выявлять в «золотом» сете, победу в котором одержала «Газпром-Югра» с результатом 15:11.

— Очень серьезно готовились к ответной игре, знали, что дома будет поддержка болельщиков. — Сразу настраивали себя на «золотой» сет, держали эту перспективу в голове. Выиграв три партии, просто стремились так же позитивно двигаться дальше, не останавливаться, — поделился центральный блокирующий «Газпрома-Югры» Алексей Сафонов. Сургутяне совершали очень множество ошибок, безуспешно сыграл в этом мачте и дуэт Алекса Брджовича и основного забойщика газовиков Константина Бакуна. В ответном матче ½ финала клуб из Сургута обыграл столичное «Динамо» — 3:0.