Без очков и без голов. Шахтер ни с чем вернулся из Швеции

Поддавливая соперников, украинцы регулярно пропускали контратаки.

Только после пропущенного гола «Шахтеру» удалось сделать два рискованных момента у ворот хозяев.

Итак по истечению первых пятнадцати мин. стало понятно, что Шахтёр на 100% владеет ситуацией, и моменты придут. Впрочем, собственный шанс «Шахтер» все-таки получил. Отличился опытный футболист «Мальме» Маркус Розенберг, который был скорее всех на мяче в штрафной «горняков».

1:0 — «Мальме» одерживает первую победу в данной Лиге чемпионов, которая могла быть и намного более крупной. Мальме не уставал на протяжении всей игры — с начала подопечные Херайде посоветовали Шахтеру интенсивность, борьбу, прессинг и стандарты. Однако ежели карточки Кучера и Ракицкого на результат никак не повлияли, то фол Срны в собственной штрафной заставил грека Тасаса Сидиропулоса указать на 11-метровую отметку. Однако на этом страдания гостей не закончились. К счастью, в первом случае отлично сыграл Пятов, а во втором конкуренту развить атаку не дал Ракицкий. Один в один почти любой игрок Мальме уступает шахтеровскому визави во всех технических аспектах — дриблинг, работа с мячом, качество паса.

Вторым мячом в ворота «Шахтера» особенно «запахло» на 63-й минуте, однако после удара Бергета мяч попал в штангу.

Таким образом, после 3-х туров «Реал» и ПСЖ лидируют в группе с 7 набранными очками каждый, в активе «Мальме» 3 очка, «Шахтер» пока без очков.

Сотый матч Мирчи Луческу в Лиге чемпионов не задался уже в дебюте.

На 56-й минуте Срна, проиграв позицию Бергету, завалил конкурента руками в штрафной, а Андрей Пятов, как и в недавнем поединке за сборную против Испании, отразил пенальти (бил на этот раз Джурджич).

Донецкий «Шахтер» очень неожиданно уступил на выезде скромному шведскому клубу «Мальме», застолбив за собой последнюю строчку турнирной таблицы.

Шахтер — Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Фред, Степаненко, Тейшейра, Марлос (Эдуардо, 71), Бернард, Гладкий (Коваленко, 81).