Биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золото в пасьюте на чемпионате мира

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования в рамках чемпионата мира-2016, который проходит в Норвегии.

Чемпионат мира продолжится 9 марта женской особой гонкой на 15 километров. Об этом передает официальный сайт издания «Спорт-Экспресс». «Серебро» взяла Доротея Вирер (Италия), «бронза» у француженки Мари Дорен-Абер. Это 2-ая медаль немки в Холменколлене — днем до этого Лаура стала бронзовым призером в спринте. Экхоф предположила промах и ее обошли Дорен Абер и Дальмайер. Надежда Скардино промахнулась шесть раз и заняла только 43-е место. Еще одна гретхен Франциска Пройс финишировала шестой — отличная молодая команда подросла в Германии. Юрлова и Акимова чисто прошли рубеж, а Виролайнен предположила один промах.

Это второе золото турнира в карьере Дальмайер, всего у нее 4 медали чемпионатов мира (2-1-1).