БК «Нижний Новгород» на собственной площадке уступил «Страсбургу»

Как сказали «НьюсНН» в пресс-центре БК «НН», спустившись из Евролиги в Еврокубок (второй по значимости европейский турнир), «Страсбург» очутился в компании испанской «Гран-Канарии», израильского «Хапоэля» и саратовского «Автодора».

Н: Бабурин (20, трехочковые 5/8), Антонов (18), Хвостов (14), Ивлев (11).

Единственный уполномоченный РФ в четвертьфинале 2-го по значимости еврокубка потерпел поражение на собственной площадке с разницей «-9». Но данная четверть осталась за гостями 48-50.

«Девять очков отставания в матче со „Страсбуром“ — вполне отыгрываемая разница». Однако в заключительном отрезке французы «вцепились» в преимущество и удержали его.

Завершающая четверть снова началась под диктовку гостей, а нижегородцы смогли продуктивно активизировать свои силы только в самой концовке игры. 23 марта в ответном поединке Нижнему нужно побеждать во Франции в 10 очков и не менее — учитываая, что подопечные Венсана Колле демонстрируют пока не менее грамотный баскетбол, сделать это будет крайне затруднительно!

В ближайшем домашнем матче Единой Лиг ВТБ нижегородцы примут казанский «Уникс» 20 марта в КРК «Нагорный».

08:47
 0
2
 БК Нижний Новгород проиграл Страсбуру в матче Еврокубка			Встреча завершилась со счетом 94-85