«Боруссия» и «Бавария» сыграли вничью — Битва в Дортмунде

Сократис Папастатопулос — единственный травмированный дортмундец.

Стадион: «Сигнал Идуна Парк». Прямую трансляцию данного противоборства все приверженцы футбола смогут наблюдать на телеканале МАТЧ!

Эти две команды в текущем сезоне царят в германском первенстве, и навряд ли кто-то сумеет подвинуть их с 2-х первых позиций. Расчет хозяев был на том, чтобы поймать конкурента на контратаках.

На 5-й минуте гости могли открыть счет. В частности, Пьер-Эмерик Обамеянг. Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с мюнхенской «Баварией» 0:0. Этот момент так и остался самым опасным во втором тайме. Голкипер «Боруссии» вовремя вышел из ворот и помешал баварцу нанести реальный удар. Игра прошла без забитых голов. Правда, с реализацией голевых моментов у мюнхенцев сегодня не сложилось, хотя возможности и были. Роббен ворвался по центру в штрафную и в борьбе с защитником пробил верхом — получилось над перекладиной. Мюллер метров с 15 пробил выше пустых ворот.

Собственно, затем на поле не происходило фактически ничего. Матч первого круга между командами закончился разгромной победой «Баварии» (5:1). В следствии этого закономерные нули, которые оставляют в таблице пятиочковый перевес мюнхенцев над дортмундцами.