Брянская спортсменка одолела на Кубке Европы по самбо

В финале она одержала победу над испанкой.

На состязания, которые прошли в Мадриде 23-24 октября, Анна отправилась в составе русской команды. Как поведали в пресс-центре Управления физической культуры и спорта Брянской области, в российскую сборную вошли спортсмены до 23 лет из различных городов страны.

Брянская спортсменка Анна Жижина завоевала золотую медаль Кубка Европы по самбо среди юниоров. В весовой категории 52 килограмма победительницей турнира стала рязанская самбистка Мария Козлова.

В командном первенстве 1-е место досталось РФ, второе — Испании, 3-е — Италии. В личном первенстве среди мужчин жители России заняли первые места во всех весовых категориях, кроме категории 82 кг, в которой из-за полученной травмы не смог выступить Арутюн Манукян.

Представительницы нашей женской сборной семь раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.