«Буран» проиграл «Рязани» 1:2

Во вторник в Воронеже хоккейный клуб «Рязань» проводил предпоследнюю игру в рамках постоянного чемпионата ВХЛ. 2:1 в пользу гостей.

ХК «Рязань» (33 + 2 к.ш.): Белов; Зимин — Кожевников, Денежкин — Огородников (2) — Кривченко (25); Елесин (2) — Васильев, Коренев — Петраков — Лебедев; Филатов (2) — Коренков (2), Рукин — Томилин — Климчук; Воробьев — Карпов — Маслов, Дубинин, Рыжков.

Следующий матч подопечных Вячеслава Уваева будет последним перед серией плей-офф. Уже на первой минуте судьи наказали Егора Кривченко большим штрафом, однако ХК «Рязань» смог выстоять на протяжении 5-ти минут. Приблизительно 1 минуту 40 секунд голкипер хозяев Илья Андрухов стоически и благополучно отражал беспрерывную «бомбежку», устроенную ему рязанской пятеркой при полном попустительстве прижавшихся к воротам партнеров. С передач Андрея Абрамова и Александра Буйницкого шайбу забросил Константин Майоров. Создателем первой шайбы стал двадцатилетний Александр Елесин. Интересно было сыграть с «Бураном», так как это сильная, опытная команда.

Третий период — игра до гола. Рад, что добились триумфа.

По итогам матча у «Рязани» 97 очков и 2-ое место в таблице. Отметим, что до конца стабильного чемпионата нашей команде осталась одна игра — 19 февраля воронежцы сразятся со «Звездой».

Победа в Воронеже обеспечила ХК Рязань место в топ-4. 2:1