Челябинские пловцы-паралимпийцы привезли 5 наград с чемпионата Европы

Южноуральцы выиграли 5 наград чемпионата Европы по плаванию среди параспортсменов, который проходит в Испании, докладывают в пресс-центре регионального минспорта.

По результатам состязаний оренбурженка включена в команду русских пловцов, которые примут участие в первенстве Европы.

Олеся Владыкина завоевала серебро в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и стала 3-й на дистанции 100 метров баттерфляем. Накануне она установила рекорд мира на дистанции 50 метров вольным стилем, проплыв ее за 27,6 секунд. Еще одну медаль, бронзового достоинства, воспитанница тренера Татьяны Новиковой добыла в заплыве на 100 метров брассом. В состязаниях себя благополучно показали воронежцы Нина Рябова, Дарья Стукалова и Денис Коваль. Даша поплывет на дистанции 200 м комплексным плаванием, а Нина стометровку на спине.