Чемпионат Британии. «Арсенал» — «Борнмут» 2:0. «Вишни» в конце концов проигрывают

Лондонский «Арсенал» обыграл «Борнмут» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Британии и вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ.

Завершились три матча 19-го тура чемпионата Британии. В первом круге «канониры» сумели одолеть Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, оказались сильнее Лестера, у которого луз от лондонцев — единственный в сезоне на этот момент, а также праздновали победу над всесильной Баварией в рамках ЛЧ. «Канониры» побеждают в 4-й раз за последние 5 матчей. Первое взятие ворот произошло на 27-й минуте, когда с передачи Озила счет открыл Паулиста. На 63-й минуте Месут Озил и Оливье Жиру разыграли хорошую комбинацию, в результате которой германец отправил в ворота «Борнмута» 2-ой мяч.

«Арсенал»: Чех, Гиббз (Монреаль, 82), Габриэль, Мертезакер, Бельерин, Чеймберс, Рэмси, Уолкотт, Озил, Окслейд-Чемберлен (Ивоби, 90+3), Жиру (Кэмпбелл, 80).