Череповчане благополучно преодолели марафон

Около 1200 приверженцев бега приняли участие в XXXIX Международном космическом марафоне памяти академика Сергея Королева в подмосковном Королеве в воскресенье, сказал Королевскому информагентству вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Владимир Усачев.

Череповчане по результатам забегов интернационального Космического марафона стали владельцами сразу 3-х кубков.

«Участниками марафона стали 1163 человека из Словении, Австрии, Грузии, Молдавии, Латвии, США, Украины, Казахстана, Эстонии, Польши, Республики Конго и остальных».

Как передает сайт департамента физической культуры и спорта, команда череповецкого клуба «Возрождение» в составе 26 человек заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив только конкурентам из Данилова. Бежали как профессиональные спортсмены, так и приверженцы бега всех возрастов.

Первыми традиционную символическую «Космическую версту» от монумента выдающемуся авиаконструктору Серею Королёву пробежали работники королёвских учреждений ракетно-космической ветви, городской Администрации, Совета депутатов, Общественной палаты, а кроме этого олимпийская чемпионка Татьяна Аббясова.

Спортсменам было предложено три дистанции: 10 и 20 километров, а кроме этого марафонская дистанция — 42,195 километра. Последнюю марафонскую дистанцию преодолели сразу десять участников из Череповца. Она принимала участие в соревнованиях на дистанции 10 километров. А среди мужчин, уполномченных череповецкой делегации, самому старшему участнику, Кашину Юрию 84 года. Он включал три дистанции — 10, 20 километров и 42 километра 195 метров.

На дистанции 10 км. в возрастной группе 60-65 лет, Небродов Сергей занял I место.