ЦСКА и «Металлург» схлестнутся за Кубок Гагарина — Решающая битва

Встреча, минувшая во вторник, закончилась с результатом 1:1 (0:1, 1:1, 0:1).

Следует припомнить, что если выиграет магнитогорский клуб, то он будет двукратным обладателем кубка Гагарина. В овертаймах решающих гостевых матчей магнитогорцы и армейцы сумели закинуть «золотые шайбы».

Счет в серии — 3-4. В матче заключительной серии игр Континентальной хоккейной лиги встретится московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург».

И вот, спустя два года, «Металлург» может снова вернуть Кубок Гагарина на Южный Урал.

Подопечные Квартального восстановили равновесие с начала 2-го периода, шайбу в ворота Кошечкина забросил Максим Мамин. Одна ошибка армейцев из столицы на 12-ой минуте позволила Евгению Тимкину воплотить выход один на один с голкипером Ильей Сорокиным после роскошного паса, сделанного Крис Ли. Тимкин — 2 (п.в.), 59:17 — 1:3.

19 апреля. Москва. Ледовый дворец ЦСКА.

Счет в первом периоде открыли гости — на тринадцатый минуте Тимкин после прекрасного паса Ли удалился один на один с вратарем армейцев и не оставил ему шансов.