ЦСКА и «Зенит» поборются за Кубок Российской Федерации в Казани

12 сентября в Химках была зафиксирована ничья, а практически месяц назад, 3 апреля, в северной столице победили хозяева — 2:0. Но спустя минуту москвичи сравняли счет — защитник ЦСКА Марио Фернандес головой сбросил мяч на своего партнера Оланаре, который и забил ответный гол. Первый тайм закончился с результатом 1:1. На перерыв команды направились при счете 1:1.

Сегодня московский ЦСКА и петербургский «Зенит» разыграют в Казани Кубок Российской Федерации по футболу сезона-2015/16. Первые две строчки позволяют отобраться в Лигу Чемпионов. И «Зенит», мне кажется, если не научился играть без Данни, то несколько матчей без него провёл и знает, как в данной ситуации действовать.

«Зенит» очень здорово проводил последние матчи, если не брать в расчет встречу с «Ростовом» (0:3). В чемпионате подопечные Андре Виллаша-Боаша всячески стремятся вклиниться в борьбу за чемпионство, но пока заметно отстают от ЦСКА и «Ростова», имея столько же очков, сколько и «Краснодар» (по 49). До этого питерцы побеждали в 1999 и 2010 годах.

Финал Кубка России-2016 пройдет на «Казань-Арене», начало — 16:00 мск. Судить встречу доверено Александру Егорову из Саранска. Согласно жеребьевке, формальным владельцем поля является ЦСКА.