ЦСКА сравнял шансы на победу в заключительной серии Кубка Гагарина

Тимкин в первый раз смог отличиться в матчах плей-офф КХЛ, сумев прервать 61-матчевую безголевую серию. Встреча, минувшая во вторник, закончилась с результатом 1:1 (0:1, 1:1, 0:1), информирует kalininets.ru. Но у команды Дмитрия Квартальнова ничего не получилось. В 4-ой встрече серии голкипер «Металлурга» сыграл на нуль. Победителями южноуральцы стали в сезоне 2013-1014, тогда спортсмены в финале обыграли пражский «Лев».

КХЛ определила наилучших игроков заключительной серии Кубка Гагарина в четырёх номинациях. Создателем «золотой», единственной шайбы в том матче стал чешский форвард Якуб Клепиш. В финале «бело-голубым» противостоял челябинский «Трактор» Валерия Белоусова. Они и не отыгрались, а в концовке матча пропустили третий гол — снова от Тимкина.

Уже на 5-той минуте игрок ЦСКА Михаил Юньков забил первую шайбу, а на 24-й минуте нападающий Иван Телегин удвоил преимущество. Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин (3 гола и 4 передачи, показатель полезности +8). Первое: путь «Металлурга» по кубковой сетке похож на чемпионский позапрошлого сезона. Кубок Гагарина достается «Металлургу».

20-летний вратарь провел 28 игр в постоянном чемпионате и 20 в плей-офф.