ЦСКА — «Зенит»: обзор матча, почему проиграл ЦСКА

«Зенит» с разгромным счетом победил ЦСКА — 4:1 — и завоевал Кубок страны. Почетный трофей достался команде с берегов Невы. После вошел в тренерский штаб Виллаш-Боаша.

У нигерийского нападающего ЦСКА Аарона Оланаре диагностировано повреждение фронтальной и боковой связок правого коленного сустава, информирует официальный сайт армейцев. Москвичи быстро отыгрались, однако гол Оланаре сыграл с ЦСКА злую шутку — команда встала, а «Зенит» завелся, прибавил в движении и дожал конкурента. 2-ой тайм ЦСКА начал неплохо, однако мы приняли решение поменять систему и получили пространство, контроль над мячом и сумели забить. Этим воспользовались Халк и Кокорин, которые выскочили на рандеву с Игорем Акинфеевым.

С 62-й мин. армейцы играли в меньшинстве после удаления защитника Василия Березуцкого за фол последней надежды на Кокорине.

Счет на 34-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Халк, реализовавший пенальти.

Финальную точку в матче установил Артур Юсупов, отметившийся голом на 70-й минуте.