«Донбасс» вновь обыграл «Дженералз» и 4-й раз стал чемпионом Украинского государства

В матче 30 марта, который закончился с результатом 1:2, «донбассовцы» обошли киевлян, благодаря забитым голам Всеволода Толстушко и Александра Журуна.

Хоккейный клуб «Донбасс» в 4-й раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата государства Украины, информирует официальный сайт клуба.

Счет во встрече открыл игрок гостей Катрич, который сразил ворота Эдуарда Захарченко дальним броском. В заключительном матче «Донбасс» на выезде победил с результатом 3:1. К тому же во 2-ой 20-минутке «Донбассу» на протяжении 6-ти минут довелось играть в формате «4х5». Команда стала чемпионом Украины в 4-й раз. Точка была поставлена в 3-й части игры, когда в контратаке Варламов отдал поперечную передачу, которую в касание замкнул Захаров.