Донецкий «Шахтер» разгромил португальскую «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Только после этого Шахтер несколько отдал инициативу конкуренту. А дальше был феерический гол вратаря «Севильи» Палопа и овертайм, который принес его команде победу 3:2. Под занавес первого тайма ворота дортмундского клуба распечатал бельгийский нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориджи. К мячу подошел Срна и точным ударом в правый нижний угол открыл счет в матче. Коварно с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол Жозуэ, но на этот раз уже сам голкипер Шахтера спас свою команду в отчаянном прыжке. В реальности же мы увидели растерянную и нерешительную команду, которая никак не могла наладить контроль над мячом. «С испанскими командами труднее — они исповедуют приблизительно такой же техничный футбол, как и мы», — сообщил Луческу, которого цитирует официальный сайт «Шахтера». Упомянутый выше Феррейра на 73-й минуте делает своеобразный дубль, 2-ой раз в одном матче поразив свои ворота.

— Случалось ли в вашей практике такое, чтобы в одном матче футболист забивал два мяча в свои ворота?

Сегодня в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Наставник «Динамо» ответил на слова основного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу. Слышно было, как весь стадион скандировал «Украина». В настоящее время мы все просто счастливы, прошли в полуфинал, порадовали болельщиков Донецка и всей Украины. Хорошее начало было, ведь 2:1 не очень убедительный счет. После воскресной игры 21-го тура в Лиге Пари-матч, в которой «Динамо» разгромило с результатом 3:0 «Волынь», на столичном НСК «Олимпийский» были задержаны двое ультрас луцкого клуба.