Дубль Ибрагимовича помог «ПСЖ» одолеть «Марсель» в финале Кубка Франции

Также следует отметить, что «ПСЖ» в данном сезоне оформили золотой дубль победив и в чемпионате Франции и в Кубке.

Встреча прошла на стадионе «Стад-де-Франс» в Сен-Дени.

Ощутимое преимущество было достигнуто благодаря дублю шведского нападающего Златана Ибрагимовича и головы французского полузащитника Блеза Матюиди и уругвайского форварда Эдинсона Кавани. На 47-й минуте Златан Ибрагимович воплотил пенальти, а на исходе часа игры Эдинсон Кавани забил третий гол в ворота «Марселя». На 12-й минуте Флорьян Товен провёл ответный мяч.

Нападающий французского «ПСЖ» Златан Ибрагимович уходит. За три мин. до конца поединка Миши Батшуаи сократил разрыв до 2-х мячей, однако на большее номинальных хозяев не хватило.

В заключительном поединке Кубка Франции «Марсель» проиграл «ПСЖ» (2:4) на «Стад де Франс».

«ПСЖ» одержал победу Кубок Франции в 10-й раз.