Экипаж Айрата Мардеева финишировал вторым на ралли «Дакар»

В субботу, 16 января, Мардеев выиграл завершающий тринадцатый этап гонки, однако в общем зачете отдал победу экипажу голландца Жерара де Роя на Iveco.

2-ое место на ралли-марафоне «Дакар» занял экипаж русской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева. 3-я позиция — у Федерико Вильягры. В 2015 г на «Дакаре» экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли весь подиум в классе фургонов, победил Айрат Мардеев, напоминает reportmeta.com. Из 55 стартовавших в «Дакаре» фургонов на финиш последнего спецучастка приехали только 34. В первый раз выиграть ралли-марафон ему удалось в 2012. На 2-м месте гонщик из Катара Насер аль-Аттийя (штурман — француз Матье Бомель), на третьем — южноафриканец Жинель де Вильерс (штурман — германец Дирк фон Зитцевиц). Безусловно, когда команда 13 раз выигрывает на «Дакаре» победы входят в привычку.