Елена Пидгрушная — 5-ая в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Повторить этот результат в особой гонке мне будет труднее, так как я ее не очень люблю.

Четвертый этап Кубка мира завершен.

Немецкая биатлониста Лаура Дальмайер стала победительницей гонки с общего старта, прошедшей в воскресенье в рамках четвертого этапа Кубка мира.

Спортсменка одолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 13 секунд с одним штрафным кругом (0+1+0+0). Она отстала от лидера на 15,3 секунды и предположила один промах. Лаура первой устремилась к финишу, через 4 секунды за ней убежала француженка Мари Дорен-Абер.

На 3-ю ступень пьедестала поднялась норвежка Тириль Экхофф — +21.9; 2 (0+0+1+1).

Пидгрушная оторвалась от Джимы на последней стрельбе, где Юля один раз смазала.

Россиянки Ольга Подчуфарова (два промаха; +1.46,7) и Дарья Виролайнен (пять промахов; +2.45,5) заняли 18-е и 28-е места соответственно.