Эмери 3-й раз подряд вывел «Севилью» в полуфинал Лиги Европы

И Севильи в родных стенах достаточно было отстоять домашнюю ничью.

Украинский полузащитник появился на поле с начала 2-го тайма. На 57-й минуте форвард басков Адурис вывел свою команду вперед, однако уже через две мин. его «коллега» по амплуа из команды конкурента Гамейро сравнял счет.

Однако через 2 мин. команда Севильи отыгралась. А решающий 11-метровый воплотил Кевин Гамейо.

На 80 минуте Атлетик снова сумел воплотить момент. Рауль Гарсия головой перебросил мяч через вратаря 1:2. Арбитр продемонстрировал 14 желтых карточек, при этом 8 из них получили игроки «Атлетика».

И вот, наступил час серии пенальти.

«Севилья» нанесла поражение «Атлетику» из Бильбао в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы в серии пенальти и сохранила шансы на защиту титула. Таким образом, по пенальти выиграла Севилья 5-4. Крыховяк — 2:2. Сан Хосе — 2:3.