Феррейра: В финале Лиги Европы буду болеть за Ливерпуль

Основным арбитром назначен Юнас Эрикссон из Швеции. А вот выступление команды Эмери в сегодняшней Лиге чемпионов, откуда и вылетела команда, откровенно не заладилось.

Однако под конец первого тайма англичанам удалась результативная атака. Британцы воевали за выход в «плей-офф» с Бордо, Сьеном и русским Рубином. Для финала Лиги Европы это попадание в самую тютельку. Обошелся он без поражений и в противостоянии с бывшим клубом Клоппа дортмундской Боруссией — в гостях британцы сыграли вничью 1:1, а дома победили 4:3. Ливерпуль вполне мог и проиграть, если бы пропустил в концовке, однако фортуна позволила пройти в следующий раунд.

«Ливерпуль» попробует настигнуть «Севилью» по количеству побед в турнире, однако для этого мерсисайдцам нужно обыграть испанский клуб в финале Лиги Европы УЕФА в Базеле. «ON TV» также покажет и церемонию открытия заключительной встречи.

«Ливерпуль» до этого три раза побеждал в Кубке УЕФА, являвшемся предшественником Лиги Европы. «Ливерпуль» же не смог пробиться ни в один из еврокубков. Благодаря этому триумфу она напрямую попадет в групповой этап Лиги чемпионов. Во втором матче с первых минут играли Симон Миньоле, Деян Ловрен, Коутиньо, Джордан Хендерсон и Мартин Шкртел. — Я родился и вырос в Севилье, 10 лет выступал за этот клуб, с самого детства болел, однако сейчас я игрок «Ливерпуля».

Решающее противоборство 45-го по счету сезона прошло в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», который известен, в частности, тем, что в 2008-ом году на европейском чемпионате сборная Российской Федерации выиграла на его поле знаменитый четвертьфинальный матч у национальной команды Нидерландов с результатом 3:1…