Финал ЧМ-2016 по хоккею. РФ разгромила США

Благодаря данной победе, сборная РФ завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира. Однако на этом разгром сборной США не завершился — за семь минут до конца матча забил Вадим Шипачёв — 7:2. По шайбе в ворота американцев отправили Вячеслав Войнов (7), Иван Телегин (30), Евгений Додонов (33), Артемий Панарин (36) и Вадим Шипачев (60).

Напомним, что в полуфинале команда Олега Знарока проиграла сборной Финляндии с результатом 3:1.

Матч за «золото» в 20.45 начнут сборные Финляндии и Канады, передает worldwideinfo24.com. Начало запланировано на 20:15 мск. Панарин после паузы сообщил шайбу на дальнюю штангу, откуда Дадонов сразил ворота Кинкейда — 4:0.

На 44-й минуте Ватрано даже оформил дубль, красиво разыграв «двойку» с Дэвидом Ворсофски — 2:5. Конкурент ответил 2-ой шайбой от Ватрано. Дацюк с правого края выдал гениальный пас на Телегина, который бросал уже в пустые ворота! Впрочем, практически здесь же Панарин восстановил прошлый перевес в счете — 5:1. На 14-й минуте игры Сергей Мозякин сразил ворота соперников, реализовав большинство. На девятой минуте встречи сборная РФ осталась в меньшинстве, на две мин. был удален Вадим Шипачев, однако россияне надежно отыграли в обороне.

После бронзового поединка так и хочется спросить у хоккеистов и тренеров сборной РФ, почему так нельзя было сыграть накануне в полуфинале с финнами.

В стартовые 5 мин. поединка сборная США неожиданно обладала преимуществом, подолгу запирая россиян в их зоне.

На 50-й минуте матча Фрэнк Ватрано снес ворота Бобровского. ГОЛ! 6:2! А за семь секунд до конца матча Вадим Шипачев в основной массе установил заключительный счет в матче, 7:2.