Французские биатлонисты победили в супермиксте на этапе КМ в Канаде, жители России — 4-е

Завершающий день седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе открылся смешанной гонкой супермикст. Ольга Подчуфарова и Алексей Волков не блеснули в спринте, однако имели довольно времени для того, чтобы подготовиться к супермиксту. Русская сборная осталась 4-ой, окончив супермикст на две секунды позже «викингов» и на 57,3 секунды отстав от победителей-французов. Хотя ни на одном из этапов супермикста жители России не были в числе самых быстрых, допусти они на один промах менее — оказались бы на пьедестале. На 2-й позиции команда Австрии, 3-е заняли норвежцы.

В воскресенье, 7 февраля в канадском Кэнморе закончится седьмой этап Кубка мира по биатлону. В прошлом сезоне Яна Романова и Волков в единственной гонке в данной свежей дисциплине одержали победу.

В прямом эфире смешанную эстафету по биатлону 7 февраля 2016 на Кубке мира 2015-2016 покажет «Матч ТВ». Смешанная эстафета 6 + 7,5 км. 1.

Сборная Российской Федерации в составе Екатерины Шумиловой и Антона Шипулина показала тогда пятый результат. В данном новом виде биатлонной программы вне конкуренции был французский дуэт Мартен Фуркад — Мари Дорен-Абер. Вторым стали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.