Фуркад одержал победу гонку преследования на ЧМ по биатлону

Накануне гонки преследования чемпионата мира в Холменколене, монарх биатлона Уле-Айнар Бьорндален, отвечая на реплику репортера, отметил: «В Норвегии только один монарх». Он допустил один промах и проиграл Фуркаду 31,2 секунды. Мартен Фуркад! Француза ничуть не смутил ранний стартовый номер и то, что его результат будет ориентиром для всех соперников.

Антон Бабиков занял 23-е место, Максим Цветков расположился на 42-й позиции, а Антон Шипулин стал 45-ым.

Тем временем Фуркад чисто прошел 2-ой огневой рубеж.

В следствии, наш спортсмен попал в тройку призеров, отстав от победителя на 27,6 секунды.

Бронзовая медаль досталась еще одному спортсмену из Норвегии — Эмилю Хегле Свендсену.

До этого в Холменколлене Фуркад одержал победу золотые медали в смешанной эстафете и спринте. Очередной украинец — Александр Жирный — смог немного подняться в итоговом протоколе, заняв 25-е место.

Лучший из россиян — Антон Шипулин, он остановился на 9 месте.

Как передает pr-служба Федерации биатлона Украины, наш биатлонист финишировал с результатом 26 минут 03.0 секунды. Помимо того прекрасную гонку преследования провел и Фак, который отыграл 34-и позиции по ходу старта.