Гарбин Мугуруса обыграла Люси Шафаржову в матче первого круга итогового турнира WТА

В Сингапуре продолжается групповой этап Итогового турнира WTA.

Чешская теннисистка Петра Квитова потерпела поражение от немки Анжелики Кербер в матче первого тура «Белой» группы на итоговом чемпионате WTA.

В первой партии Мугуруса сделала два брейка и отыграла три брейк-поинта на собственной подаче. В стартовом матче 22-летняя испанка со счётом 6/3, 7/6 (4) переиграла 28-летнюю чешку Люси Шафаржову, занимающую в мировом рейтинге девятое место. Шафаржова выполнила шесть подач навылет, при одной брейке и 5-ти двойных ошибках. Благодаря данной победе испанка сравняла счет в личном противостоянии с чешкой — 1:1.

Шестая ракетка турнира Кербер в матче Белой группы обыграла четвертую сеяную Квитову с результатом 6:2, 7:6.