Гимнастка из Пензы завоевала 5 наград на Международном турнире в столице РФ

В российской столице, в спорткомплексе «Олимпийский», закончился XXII международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, в котором приняли участие практически полторы сотни спортсменов из 24 стран мира, включая Японию, США, Францию, Нидерланды, Италию, Швецию, республик СНГ и др. Пензенская спортсменка завоевала «золото» в командном первенстве в составе команды общества «Динамо». Так, например, наша землячка Наталья Капитонова, выступавшая по программе претендентов в мастера спорта, выиграла 5 наград из 6-ти вероятных. Третий результат в данном виде показала еще одна подмосковная гимнастка Евгения Шелгунова.

Серебряные медали достались Даниле Казачкову в упражнении на кольцах и Ульяне Перебиносовой на брусьях.

Армянский спортсмен стал золотым медалистом 22-го розыгрыша интернационального Кубка Воронина, набрав 87.450 очков в многоборье.

Благодаря успешному выступлению на данных соревнованиях Наталья Капитонова и Артем Арнаут выполнили норматив мастеров спорта международного класса.