Глеб Калараш участвовал в матче сборной РФ по гандболу на Евро

Мужская сборная Российской Федерации по гандболу во втором поединке группового этапа чемпионата Европы в Польше победила команду Венгрии со счётом 27:26.

В первом туре жители России проиграли команде Дании со счётом 25:31. Венгерский коллектив отличается мощной физической подготовкой, целым набором молодых, высокоскоростных игроков, сильные, разноплановые линейные. А первая контратака в исполнении плеймейкера Фалувеги была исполнена только на 23-ей минуте встречи, наша команда до перерыва реализовала 5 отрывов и ушла на отдых при счете 14:10 в свою пользу.

Однако все же венгры превосходно отыграли вторую половину. 17 сейвов голкипера и 3 отбитых пенальти — даже Ласло Надь спасовал перед стражем ворот петербургской «Невы». Следующий матч подопечные Дмитрия Торгованова и Льва Воронина проведут 20 января против команды Черногории. В Гданьске наша команда играла в начале рабочей недели, 18 января, в матче 2 тура против команды Венгрии.

Матч завершился с результатом 27:26.