Харьковские борцы завоевали 4 золотые медали на международном турнире

В киевском замке спорта состоялся ХХ международный турнир по спортивной борьбе, который прошел в обновленном формате, передает pr-служба Ассоциации спортивной борьбы Украины. Всего в турнире приняли участие спортсмены 22 стран.

На коврах соревновались не только лишь борцы-вольники и представительницы женской борьбы, однако и уполномоченные греко-римского стиля борьбы.

В частности, Артур Политаев и Алексей Калиниченко заняли третьи места в весовых категориях до 66 кг и до 71 кг соответственно. В полуфинале он уступил будущему победителю турнира Ярахмади Пейману из Ирана, а в схватке за «бронзу» победил бразильца Педро Роча.

На этих соревнованиях харьковские спортсмены завоевали 5 наград: 4 золотые и 1 бронзовую.

В финале весовой категории до 98 кг харьковчанин победил Василия Имерлишвили из Грузии. Он двадцатый по счету и имеет ностальческое незатейливое название Киевский Межуднародный турнир, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам.