ХК «Салават Юлаев» обеспечил себе место в плей-офф

«Салават Юлаев» сегодня обыграл «Барыс» (5:4) в следующем матче постоянного чемпионата КХЛ. До данной игры уфимцы имели в активе 5 проигрышей кряду.

3:1 — 13:04. Хартикайнен (Лепистё, Майоров).

4:3 — 27:44. Хрипунов (Хартикайнен). За полторы мин. до окончания основного времени ворота конкурента поражает Олег Сапрыкин.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу хозяев льда.

Встреча, минувшая в начале рабочей недели в Уфе, закончилась с результатом 5:4 (3:1, 1:2, 1:1). Майк Ландин сыграл на опережение — 3:2. Занимательный момент появился на 14 минуте второго периода, когда за симуляцию на 2 мин. был удален Денис Бодров, в составе уфимского клуба, однако ни чего серьезного извлечь из удалений командам не удалось. Однако и «Салават» вновь не заставил себя долго ждать и Хрипунов после блестящей передачи Хартикайнена забросил свою первую шайбу в КХЛ. 4:4 — Доус (Бойд, Старченко, 48.39). Замена вратаря на 6-го полевого игрока, пользы гостям не принесла.