Хоккеисты «Авангарда» по буллитам проиграли «Сибири» в матче КХЛ

В Омске новосибирцы сыграли с «Авангардом». Омский «Авангард» потерпел поражение от новосибирской «Сибири» в серии буллитов в матче стабильного чемпионата КХЛ. У хозяев в составе отсутствовали лидеры Владимир Соботка, Денис Паршин, Александр Попов.

В первом и втором периоде ни одной из команд забить не удалось. Догнать «ястребов» мог магнитогорский «Металлург», однако он сегодня с минимальным счетом 0:1 уступил «Трактору» и остался при собственных — 101 очко.

Обе команды начали играть с оглядкой на собственные ворота. В середине 2-го периода «ястребы» довольно плотно насели на ворота Александра Салака, и Андрей Скабелка взял тайм-аут, чтобы охладить накалившуюся атмосферу.

И. Зубов (Пережогин, Эрат, 40.36). Спустя 30 секунд новосибирцам удалось одну шайбу отыграть, отличился Максим Игнатович, а за 4 мин. до заключительной сирены, «Сибирь» смогла перевести игру в овертайме. Затем в атаку пошла уже «Сибирь». В серии буллитов фортуна оказалась на стороне гостей. Матч завершился с результатом 2:3 в пользу «Сибири».

В четверг, 18 февраля, в «Арене Омск» «Авангард» завершит выступление в «регулярке» матчем с «Барысом».

КХЛ. «Авангард» на своей площадке уступил «Сибири»